24 декабря 2012

Тряпиенс

Ммм вот это опыт, просто вкусняшка)) Ну просто ничего больше не хочется делать, если кукла не дошита. Стояла под носом и соблазняла меня не думать об учебе. 



Тряпиенс - корейские или японские текстильные куклы, продуманные до мелочей. Их называют скульптурной фантазией. Обалденной красоты куклы, в следующем посте покажу вам свою коллекцию фотографий, собранных в интернете за время мечтаний о них.  Это не первая моя кукла, а даже вторая) 


Глаза наивные, как у олененка. Тряпиенсы, как правило, делаются с закрытыми глазами. Они мечтательницы. А эта - боится.
Она сшита по моей классической кукольной выкройке. Для платья взяла атлас, жаккард и хлопок; подъюбник - органза, за счет нее кукла и стоит. На платье по бокам есть внутренние складки, с их помощью юбку можно сделать еще более пышной. Передничек декорирован разными лентами, шифоновой кулиской и атласными бантиками.
Волосы из распущенной атласной ленты - вариант менее затратный по средствам, но более - по времени. Так что это как раз для тех, кто желает вложить побольше души в куклу)




Пусть Вас не обманывает эта талия - там, под юбкой в глубине панталон есть ого-го что.




Вот и сами панталоны. А заодно и кожаные остроносые ботильоны с перфорацией и милым бантиком.




Ну вот наконец поделилась новшеством, спасибо Вам за внимание. Кукла уходит, пошла и я работать над следующей скульптурной фантазией. 




2 комментария:

Ваше мнение в студию, пожалуйста)